Полицейские проведут в дошкольных образовательных учреждениях конкурс рисунков на асфальте, викторины и флешмобы по тематике дорожной безопасности
С целью профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул с 28 июня по 01 июля 2023 года на территории Нижнего Новгорода будет проходить информационно-пропагандистское мероприятие «Лето — маленькая жизнь!».
В рамках мероприятий сотрудники ГИБДД, совместно с волонтерскими организациями, представителями родительской и педагогической общественностью запланированы встречи с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, а также с ребятами школьных летних лагерей по вопросам дорожной безопасности в летний период времени.
Полицейские проведут в дошкольных образовательных учреждениях конкурс рисунков на асфальте, викторины и флешмобы по тематике дорожной безопасности, веселые старты для детей велосипедистов и любителей двухколесного транспорта, а с любителями средств индивидуальной мобильности пройдут тематические тренинги по обучению подростков безопасного управления СИМ на дорогах областного центра.
Госавтоинспекция города Нижнего Новгорода напоминает взрослым участникам дорожного о внимательности на дороге, особенно в местах массового скопления детей.