День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

Уроки самообороны провели для школьных трудовых бригад Советского района

В районе действует три бригады общей численностью 52 человека

В Советском районе на стадионе комплексной спортивной школы «Надежда» состоялось занятие по самообороне для участников школьных трудовых бригад. Об этом сообщили в районной администрации.

«У нас действует три бригады общей численностью 52 человека. Эта форма занятости в основном востребована у старшеклассников. Уроки самообороны не только возможность защитить себя и своих близких при возникновении конфликтных ситуаций, но и достаточно эффективный способ вовлечения молодёжи в массовые занятия физической культурой»,— поделился заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам Алексей Камраков.

Первое занятие для ребят провел тренер бойцовского клуба «White Lion», мастер спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по дзюдо Михаил Тимохин. «В нашем клубе тренируются как любители, так и профессионалы. Конечно, у нас есть методика, по которой мы развиваем навыки самообороны у детей и подростков. На занятиях стараемся показать способы реагирования в случае опасности. Затем отрабатываем базовые приемы, знание которых однажды может спасти кому-то жизнь»,— сказал он.

Напомним, в Нижнем Новгороде впервые прошёл фестиваль ГТО. На площадках по всему городу нормативы сдавали около 2 тысяч человек. Основные соревнования прошли в парке Швейцария. Глава города Юрий Шалабаев рассказал, что во время общественных обсуждений благоустройства Нижнего Новгорода горожане чаще всего высказываются за спортивные площадки. «Сейчас в городе, помимо больших спортивных площадок, есть 17 сертифицированных воркаутов, где можно сдать нормативы ГТО, и еще 16 площадок мы установим в этом году. Также у нас создан единый центр ГТО, который всю эту работу организует, устраивает мероприятия на этих площадках, смотрит за их содержанием. Кроме того, во всех парках и скверах, и на благоустроенных пространствах мы стараемся организовать спортивные зоны. Это запрос жителей», – отметил Юрий Шалабаев.

  • Понедельник, 04 Июль 2022

© 2023  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru