Три золотые медали завоевали нижегородцы на Первенстве СЗФО по кендо

Юная Тамара Клемятич завоевала свое дебютное серебро

Нижегородские спортсмены приняли участие в открытом Первенстве Северо-Западного федерального округа по кендо (японское фехтование на мечах в доспехах). Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Турниры проходили в четырех возрастных категориях.

В категории 11–14 лет победу одержала Станислава Бурлака. В свои 14 лет она уже имеет уровень 1 Дан и с неизменным успехом выигрывает практически все поединки не только у девушек, но и у юношей.

В юниорской программе досрочно побеждали Анатолий Сигал и Иван Волков — бои с их участием, как правило, заканчивались на первой минуте. В полуфинале жеребьевка свела их вместе. Анатолий Сигал выиграл полуфинал и финал (досрочно).

В заключительной номинации «командный турнир» Станислава Бурлака, Иван Волков и Анатолий Сигал выступали вместе и заняли первое место.

Кроме того, удачным получился дебют для юной нижегородки Тамары Клемятич (8–10 лет), которая в своей группе завоевала серебряную медаль.