Три золотые медали завоевали нижегородцы на первенстве России по плаванию среди юниоров

Соревнования проходили с 13 по 17 мая в Пензе

Воспитанники спортивной школы «Нижегородец» Елена Богомолова и Иван Баленков приняли участие в первенство России по плаванию среди юниорок (15–17 лет) и юниоров (17–18 лет). Соревнования проходили с 13 по 17 мая в Пензе. Об этом сообщает городской департамент физической культуры и спорта.

В ходе соревнований Елена Богомолова на дистанции 50 м. брассом выиграла золотую медаль с результатом 31.51, тем самым установив рекорд Нижегородской области. На дистанции 200 м. брассом она также выиграла золотую медаль с результатом 2:30.89; а на дистанции 100 м. брассом спортсменка с результатом 1:09.48 заняла второе место, уступив победителю всего лишь 0,08 секунды.

Иван Баленков на дистанции 200 м. завоевал золотую медаль в комплексном плавании с результатом 2:04.00, тем самым спортсмен установил рекорд Нижегородской области в этой дисциплине.

В департаменте отметили, тренирует ребят Заслуженный тренер России Павел Никитин.

Ранее, на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.