Три медали завоевали нижегородские легкоатлеты на Первенстве России среди юниоров и юниорок

Сборная региона на 7 месте в командном зачете

Нижегородские легкоатлеты приняли участие в Первенстве России среди юниоров и юниорок, которое прошло в Смоленске. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

В соревнованиях в возрастной категории до 20 лет участвовало более 500 спортсменов.

В первый день соревнований на дистанции 60 метров с барьерами победу одержал нижегородский легкоатлет Анатолий Киселев. С личным результатом 7,76 сек. он поднялся на высшую ступень пьедестала и занял 7 место в мировом рейтинге.

Во второй день соревнований бронзовую медаль завоевал Алексей Серов,  он преодолел дистанцию 400 м за 48,49 сек.

В последний день Первенства в эстафете 4×400 метров нижегородская команда юниорок в составе Татьяны Киселевой, Ульяны Полянской, Марии Девяткиной, Евгении Ирешевой в упорной борьбе заняла 3 место, уступив сборным Москвы и Московской области.

Команда юниоров в эстафете 4×400 м заняла 4-е место, при этом показанный результат позволил Никите Терехину выполнить спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». По итогам Первенства, в общекомандном зачете нижегородская сборная - на 7 месте, что позволило команде остаться в Суперлиге в числе десяти лучших сборных страны.