Светлана Горячева заняла первое место на городском турнире по шахматам

В этом году праздничный турнир проходил в 18-й раз

Воспитанница МБУ СШ-9 Светлана Горячева заняла первое место среди учащихся до 14 лет на городском турнире по шахматам, посвященном Международному женскому дню. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в городском департаменте, в этом году праздничный турнир проходил в 18-й раз и собрал 32 участницы в возрасте от 9 до 87 лет из Нижнего Новгорода, Кстова, Бора и Дзержинска.

Подопечная тренера Светланы Вифлеемской Светлана Горячева одержала победу среди учащихся до 14 лет, набрав шесть очков. На втором месте – также воспитанница МБУ СШ № 9, подопечная тренера Сергея Шурыгина - Анастасия Баранова, с результатом -пять очков. Третьей стала 9-летняя Кристина Завиваева, набрав пять очков. Шахматистка МБУ СШ № 9 тренируется у Евгения Гольцева и Антона Яценко.

Воспитанница борской шахматной школы «Спартак», подопечная тренера Гузель Якушенковой Вероника Шубенкова заняла первое место на городском турнире в общем зачете. На втором месте – шахматистка МБУ СШ № 3 Жанна Шендрик. На третьем – подопечная тренера Антона Яценко МБУ СШ № 9 - София Бородкина.

Первой среди женщин-ветеранов стала Лариса Абрамян, второй — Валентина Милашевская, третьей — Нина Маланова, на четвертом месте – Ольга Пономарева.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. За 2021 год нижегородские спортсмены всего завоевали 486 медалей: 432 — российского уровня, 17 — мирового уровня, европейского – 18 и других международных соревнований – 19.