Шесть золотых медалей завоевали нижегородцы на Кубке президента и чемпионате России по гребле

Также в числе их наград по одной серебряной и бронзовой медали

Шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали нижегородские спортсмены на Кубке президента РФ по гребле на байдарках и каноэ, а также на чемпионате России по гребле. Об этом сообщают в министерстве спорта Нижегородской области.

В соревнованиях на гребном канале «Крылатское» в Москве приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 30 регионов страны.

Как сообщили в региональном министерстве, на Кубке президента России Юрий Постригай в заездах двоек на дистанции 200 м занял 1-е место, Максим Малых и Дмитрий Суровцев — серебро и бронзу соответственно в заездах четверок на 200 м. Также Дмитрий Суровцев стал третьим в заездах четверок на 400 м.

В соревнованиях участвовали и нижегородские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Так, Артем Воронков и Роман Серебряков завоевали золото на дистанции 200 м среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Также нижегородские гребцы добились успехов на чемпионате России. Юрий Постригай стал первым на дистанции 200 м в заездах двоек, а Артем Воронков и Роман Серебряков завоевали золото.