Шесть медалей завоевали нижегородские гребцы на международных соревнованиях

Спортсмены успешно выступили в Польше и Москве

С 3 по 6 июня в Познани (Польша) состоялся Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие более 600 спортсменов из 35 стран Европы. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Нижегородский гребец-байдарочник Юрий Постригай занял 3-е место в дисциплине К2 200 метров, а пара-гребец Артем Воронков стал обладателем бронзовой медали в дисциплине KL3 200 метров.

Также нижегородские гребцы успешно выступили в Москве на Гребном канале «Крылатское», где с 3 по 7 июня проходили международные соревнования «60-ая Большая Московская регата». В состязаниях по академической гребле участвовали спортсмены из 7 стран, соревнования являлись отборочными в сборную команду России по гребному спорту на Первенство мира среди спортсменов до 23 лет.

Воспитанники НОСШОР по гребному спорту в составе сборной команды завоевали «золото» и три «серебра»: Анастасия Баженова — 1 место в составе женской восьмерки с рулевым и 2 место — в составе четверки без рулевого, Элина Голубева — 2 место в составе женской восьмерки с рулевым, Даниил Смирнов и Михаил Пидгаец - 2 место в составе мужской восьмерки с рулевым.