Серебро и бронзу завоевал нижегородец на I Кубке мира по гребле на лодках «Дракон»

Соревнования прошли в Китае.

Нижегородец Максим Малых в составе сборной команды России завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров и бронзовую медаль на дистанции 500 метров на I Кубке мира по гребле на лодках «Дракон». Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В соревнованиях, которые прошли с 31 октября по 4 ноября в городе Нинбо (Китай), приняли участие 34 команды из 29 стран мира: России, США, Индии, Канады, Франции, Германии, Финляндии, Испании, Филиппин, Зимбабве, Нигерии, Южной Африки, Макао, Гонконга, Италии, Таиланда, Казахстана, Малайзии, Австралии, Болгарии и др.

В течение трех дней соревнования посетили более 300 000 зрителей.

Основные награды Кубка мира завоевали китайские экипажи. Однако Максим Малых – воспитанник Нижегородской спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту – внес вклад в высокие результаты сборной команды, которая в двух дисциплинах стала второй и третьей, уступив лишь хозяевам соревнований.