Семь золотых медалей — у воспитанника спортивной школы «Сормово» им. Ю. П. Круглова на Первенстве Нижнего Новгорода по плаванию

Всего было разыграно 72 комплекта медалей

Семь золотых медалей завоевал воспитанник СШ «Сормово» им Ю. П. Курглова Иван Черепенников на первенстве Нижнего Новгорода по плаванию, которое прошло в спортивной школе «Нижегородец». Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, в соревнованиях среди юношей и девушек принимали участие спортсмены в составе спортивных сборных команд физкультурно-спортивных организаций города Нижнего Новгорода. Всего было разыграно 72 комплекта медалей.

Наилучший результат по количеству золотых медалей среди пловцов показал Иван Черепенников, который завоевал 7 золотых медалей. Иван был первым на дистанциях 50 м вольный стиль — 23.55 с., на 100 м вольный стиль — 51.88 с., 200 м вольный стиль — 1:57.60 мин., 50 м на спине — 26.91 с., 50 м баттерфляй — 25.64 с., 100 м в комплексное плавание — 1:00.26 мин. и в комплексном плавании на 200 м — 2:11.78 мин. Среди девушек лучший результат по количеству медалей у Марии Домрачевой (Дворец спорта «Заречье»), в активе которой 4 золотых и 1 бронзовая медаль.

В командном зачете первое место заняла НОСШОР «Дельфин-1», на втором месте – команда СШ «Сормово-1» им. Ю. П. Круглова, на третьем месте – команда СШ ДС «Юность-1» Н. Новгород. С полными результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке https://swim-nn.ru/news/detail.php?ID=114573

Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 — только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.