За этот период управление автомобилем в состоянии опьянения привело к двум ДТП, в которых пострадали четыре человека
За первую неделю февраля благодаря информации, которую нижегородцы передали на телефон 112, выявлено семь нетрезвых водителей. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.
Всего за этот период операторы службы «112» передали в ГИБДД 26 сообщений от нижегородцев о подозрении, что водитель транспортного средства пьян. Все эти сообщения были оперативно проверены экипажами ДПС.
С начала февраля нетрезвые водители стали причиной двух дорожно-транспортных происшествий – в Нижнем Новгороде и Воротынском районе. В этих ДТП получили травмы четыре человека.
Всего выявлено 211 нетрезвых водителей, в отношении которых возбуждено 89 административных дел за управление транспортом в состоянии опьянения. Еще 100 административных дел было возбуждено в отношении водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования. 22 водителя задержаны за повторное вождение в нетрезвом виде, они стали фигурантами уголовных дел.