Роман Виноградов завоевал золото на первенстве мира по настольному теннису

Спортсмен также завоевал серебро в парном разряде

Нижегородец Роман Виноградов завоевал золото в командных соревнованиях и серебро в парном мужском разряде Первенства Мира по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет, которые проходят в Вила-Нова-де-Гайя (Португалия). Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Воспитанник МБУ СШОР № 13 по настольному теннису Роман Виноградов в составе сборной России по настольному теннису завоевал золотую медаль в командных соревнованиях на Первенстве Мира. В парном разряде нижегородец завоевал серебряную медаль в тандеме с Ильей Конюховым из Екатеринбурга. Тренер сборной России и его личный тренер — Юрий Рыжов.

Кроме того, воспитанница спортивной школы «Радий» Кристина Курилкина в составе сборной России по настольному теннису завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях на первенстве мира. Теннисистка занимается под руководством тренера — Ирины Рамазановой.

Нижегородские юниорки, воспитанницы  МБУ СШОР № 13 - Элизабет Абраамян, Любовь Тэнцер и Влада Воронина заняли 5 место в командном зачете.

«У нижегородцев самое большое представительство в сборной России — 5 спортсменов и 2 тренера»,— отметили специалисты городского департамента.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.