Роман Комаров и Матвей Нестеренко завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах

Нижегородская область на соревнованиях выступала в составе 18 человек

Нижегородские спортсмены Роман Комаров, Матвей Нестеренко и дзержинец Дмитрий Родянский завоевали «золото» в «лыжной гонке–эстафета–маркированная трасса-3 человека» на первенстве России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах прошел в Иркутске. Нижегородская область выступала в составе 18 человек, из них 11 спортсменов представляли МБУ СШ № 12»,— рассказали в департаменте.

Спортсмены МБУ СШ № 12 показали следующие результаты:

В «лыжной гонке–маркированная трасса» Роман Комаров занял второе место, Матвей Нестеренко стал пятым.

В дисциплине «лыжная гонка-эстафета–маркированная трасса–3 человека» среди женщин третье место заняли Мария Петрушко, Екатерина Степанова и Ксения Пензина, среди юношей до 18 лет стали вторыми Данил Курнов, Прохор Сидоров и  Олег Сибиряков.

В «лыжной гонке–комбинация» среди юношей до 15 лет Роман Комаров стал вторым, Матвей Нестеренко – третьим. Среди юношей до 18 лет Прохор Сидоров занял четвертое место,  Данил Курнов – пятое. Мария Петрушко стала пятой среди женщин.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. За 2021 год нижегородские спортсмены всего завоевали 486 медалей: 432 — российского уровня, 17 — мирового уровня, европейского – 18 и других международных соревнований – 19.