Пять медалей завоевали нижегородцы на первенстве России по плаванию среди юниоров

Всего в состязаниях участвовали 693 спортсмена

14 спортсменов из Нижегородской области приняли участие в первенстве России по плаванию среди юниоров. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По итогам первенства Елена Богомолова взяла две золотые медали на дистанциях 50 м и 100 м брассом,  а также «бронзу» на дистанции 200 м брассом. Артем Шаров на дистанции 50 м брассом занял третье место, а Иван Баленков завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 м (комплекс).

-Первенство должно было состояться в апреле-мае, но из-за пандемии было перенесено на декабрь. Эти соревнования являются квалификационными для формирования сборных. Подводя итог выступлениям, считаю, что у нижегородской сборной эти медали ожидаемы, – отметил президент федерации плавания Нижегородской области Павел Никитин.