День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

Поздравление главы города Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева с Днем знаний

Дорогие друзья! Поздравляю всех с Днем знаний!

Сегодня праздник у всех школьников и учителей, студентов и преподавателей. В обновленных, отремонтированных к новому учебному году школах проходят торжественные линейки. Ребята встречаются со своими друзьями, одноклассниками, однокурсниками после насыщенных летних месяцев, готовятся к учебе. Учителя удивляются, как выросли их подопечные за три месяца, расспрашивают их о новостях, настраивают на рабочий лад.

Совершенно особенный день сегодня, конечно, у первоклашек и их родителей. В этом году впервые в школу идут более 16 тысяч маленьких нижегородцев. Нарядные и немного смущенные, они знакомятся с одноклассниками, среди которых найдут друзей на всю жизнь, и с учителями, своими первыми наставниками, которых с теплотой будут вспоминать многие годы.

А мы, взрослые, с радостью и надеждой смотрим на новое поколение наших талантливых ребят, которые уже совсем скоро повзрослеют, и мысленно возвращаемся в свои школьные годы. С праздником!

Глава города Нижнего Новгорода Ю. Шалабаев

  • Четверг, 01 Сентябрь 2022

© 2023  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru