Первенство России по тайскому боксу в связи с успехом нижегородских спортсменов на соревнованиях состоится на нижегородской земле

Нижегородцы показали очень хорошие результаты на турнире «Тройной удар» и первенстве Уральского и Приволжского федеральных округов

В связи с успехом нижегородских спортсменов на всероссийских соревнованиях принято решение провести первенство России по тайскому боксу на нижегородской земле. Об этом сообщили в департаменте спорта администрации города.

Как пояснили специалисты городского департамента, тайский бокс пользуется большой популярностью в Нижнем Новгороде. «Нижегородские спортсмены показали очень хорошие результаты на турнире «Тройной удар» в Москве и первенстве Уральского и Приволжского федеральных округов. Поэтому по итогам соревнований было принято решение провести первенство России среди юношей и девушек в апреле 2022 года именно на нижегородской земле»,— отметил президент Нижегородской региональной федерации тайского бокса Максим Виноградов.

Как сообщалось ранее, нижегородские тайбоксеры Андрей Лобанов и Артем Пашпорин завоевали два чемпионских пояса на турнире «Тройной удар» в Москве. Также шесть золотых медалей и первое общекомандное место завоевали нижегородцы на первенстве Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу, которое проходило в Екатеринбурге с 25 по 31 января 2022 года.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.