«Оргхим» впервые в истории клуба вышел в ¼ финала Кубка России по мини-футболу

Следующий соперник клуба станет известен 23 ноября.

Нижегородский «Оргхим» по итогам двух матчей оказался сильнее команды «Синара» из Екатеринбурга и вышел в четверть финал Кубка России по мини-футболу. Об этом сообщает Министерство спорта Нижегородской области.

В первом матче 1/8 финала, который прошёл 9 ноября в нижегородском ФОКе «Мещерский», «Оргхим» уступил сопернику со счётом 1:3.

На следующий день на паркете всё того же ФОКа «Мещерский» нижегородцы разгромили «Синару» 6:2.

Так, по сумме двух матчей «биохимики» оказались сильнее представителей Екатеринбурга 7:5 и впервые за трёхлетнюю профессиональную историю клуба вышли в четвертьфинал Кубка России.

Следующим соперником «Оргхима» станет победитель пары «Газпром Бурение» (Щёлково) — «Динамо Самара». Эти поединки пройдут 22 и 23 ноября.