Ольга Марголина стала абсолютной чемпионкой Первенства Приволжского федерального округа по конькобежному спорту

Конькобежцы спортивной школы «Сормово» им. Ю. П. Круглова» завоевали на Первенстве 28 медалей

Воспитанница спортивной школы «Сормово» им. Ю. П. Круглова» Ольга Марголина стала абсолютной чемпионкой по всем видам программы Первенства Приволжского федерального округа по конькобежному спорту среди девушек 14–15 лет и завоевала 6 золотых медалей. Об этом сообщили в департаменте по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода.

Специалисты департамента рассказали, что Первенство Приволжского Федерального округа по отдельным дистанциям – это первый этап Межрегиональных соревнований по конькобежному спорту. «В соревнованиях приняли участие почти 150 человек конькобежцев 13–17 лет из 9 регионов Поволжья, состязались на дистанциях 500 м, 1 000 м, 1 500 м, 3 000 м, 5 000 м, в сумме многоборья и масстарте. Всего было разыграно 24 комплекта наград в 6 дисциплинах и установлено 244 личных рекорда. Из 72 разыгранных медалей нижегородцы завоевали 33 – 16 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых»,— пояснили в департаменте.

По данным департамента, конькобежцы спортивной школы «Сормово» им. Ю. П. Круглова» завоевали на Первенстве 28 медалей. Ольга Марголина – 6 золотых медалей в категории 14–15 лет во всех дисциплинах. Среди девушек 16–17 лет Олеся Фролова завоевала 6 медалей: 4 -золотых, 1 — серебряную и 1 — бронзовую. Никита Чупрунов стал победителем в четырёх дисциплинах: 1 500 м, 3 000 м, 5 000 м и сумме многоборья. Спортсмен установил абсолютный рекорд катка, улучшив на 4 секунды результат предыдущего рекордсмена. Валерия Павлова на своём счёту имеет 4 серебряных и 2 бронзовых награды в возрастной категории девушек 14–15 лет. Степан Пресняков среди юношей 14–15 лет завоевал 5 наград: 3 — «серебра» и 2 — «бронзы». Виктория Прыгунова получила «серебро» масстарта среди девушек.

Воспитанники КСШОР № 1 завоевали 5 медалей. Екатерина Казакова получила две золотых медали на дистанциях 1 000м и 3 000м среди девушек 16–17 лет, Мария Ширяева –серебряную на дистанции 500 м и бронзовую на 1 500м, а также Денис Морозов — «бронзу» на дистанции 500 м среди юношей  16–17 лет.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.