День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

Обновить пешеходные дорожки и освещение предложили местные жители в сквере в границах домов № 7 корп. 1,8,9,10 по ул. Богородского в Советском районе

При разработке проекта будут учтены все поступившие от жителей предложения

Обустроить пешеходные дорожки и сделать освещение предложили местные жители в сквере в границах домов № 7 корп. 1,8,9,10 по ул. Богородского в Нижнем Новгороде.  В Советском районе состоялись общественные обсуждения проекта благоустройства сквера в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в районной администрации.

Глава администрации Советского района Александр Иванов отметил, что при разработке проекта будут учтены все поступившие от жителей предложения, а также нормы и правила благоустройства.

«Взаимодействие с жителями одно из ключевых направлений нашей работы. Важно не просто развивать район и обновлять различные пространства, но и делать это с учетом мнения его жителей и гостей. Для нас это один из важнейших факторов при выполнении работ»,— сказал Александр Иванов.

Сотрудники администрации и специалисты проектной организации совместно с жителями познакомились с особенностями территории и отметили ключевые вопросы, требующие внимания при проведении благоустройства.

Особое внимание жители обратили на необходимость устройства новых пешеходных дорожек, увеличение количества светоточек и важность сохранения существующих зеленых насаждений. Также некоторые жители отметили необходимость устройства универсальной площадки для игры в хоккей и баскетбол.

«Одна из главных проблем территории – это количество мусора и поросли, вся зона выглядит неухожено. Здесь нужно увеличить количество урн вдоль тропинок, убрать поросль»,— отметила жительница района.

Как сообщил ранее глава города Юрий Шалабаев, в Нижнем Новгороде определились территории-лидеры, за благоустройство которых по ФКГС в 2024 году голосовали нижегородцы. Это 30 пространств – от знаковых районных объектов и знакомых всем скверов и площадей до небольших и важных для живущих поблизости людей,

  • Четверг, 20 Июль 2023

© 2025  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru