День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

Новый детский игровой комплекс появился в парке им. Я. М. Свердлова

Современный игровой комплекс включает в себя несколько башен, винтовые спуски, тоннель, подвесные мосты и другие элементы

Новый детский игровой комплекс появился в парке им. Я. М. Свердлова. Об этом сообщили в МАУК «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода».

Современный игровой комплекс рассчитан на детей 5–12 лет и включает в себя несколько башен, винтовые спуски, тоннель, подвесные мосты и другие элементы.

Как отметила директор «Александровского Квартала» Ольга Шмидт, выступившая с инициативой установки площадки, на новой полосе препятствий дети смогут проверить свою физическую силу и ловкость.

«Всегда приятно, когда представители нижегородского бизнес-сообщества готовы участвовать в преображении общественных пространств, проявляя тем самым свою социально ориентированную миссию, которая выражается в конкретных делах. Новый детский комплекс – яркий пример вовлеченности и деятельного желания предпринимателей создавать наиболее комфортные условия для посетителей парка, за что мы, безусловно, признательны», – прокомментировали в городской дирекции парков и скверов.

Ранее глава города Юрий Шалабаев на своей странице в социальной сети сообщил, что по просьбе нижегородцев в парке Пушкина установили новую площадку для игры в баскетбол. «Она находится рядом с воркаутом и скейт-площадкой. Получился полноценный спортивный комплекс для занятий спортом. Ещё в прямом эфире ко мне обратились с просьбой установить детскую площадку на ул. Горького, 163. По данным администрации района, застройка и проложенные на территории инженерные коммуникации не позволяют этого сделать именно в данном дворе. Включим установку детской площадки в проект «Вам решать!» на следующий год у соседнего дома № 118/29 по ул. Белинского»,— написал мэр.

  • Среда, 19 Октябрь 2022

© 2023  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru