«Нижний Новгород» упустил победу в заключительной четверти матча с «Зеленой гурой»

Матч завершился со счетом 82:87.

«Нижний Новгород» проиграл «Зелене Гуре» на своей площадке со счетом 82:87. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

Первые минуты матча с «Зеленой Гурой» нижегородская команда сама создала себе проблемы в виде отставания 4:13, а потом начала их героически преодолевать. К середине второй четверти «Нижний» даже догнал поляков 31:30. Так во взаимной борьбе прошел остаток первой половины. На большой перерыв хозяева ушли в лидерах – 48:46.

С этого преимущества в одно владение и начался подъем нижегородской команды. В заключительном отрезке «Зелена Гура» почувствовала, что не все потеряно и соперник дает шанс на борьбу. Два попадания трехочкового достоинства сократили отрыв до минимального, а еще одно среднее вывело гостей вперед — 80:81. И свое преимущество до конца игры гости так и не отдали.