Нижегородцы снова стали призерами всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

Нижегородские спортсмены завоевали 9 медалей в Башкортостане

Нижегородские спортсмены стали призерами Кубка России и Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию на лыжах, которые проходили в городе Октябрьском (Республика Башкортостан) с 14 по 18 января. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 23 регионов России.

По итогам соревнований сборная команда Нижегородской области завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Все награды нижегородские спортсмены завоевали в возрастной группе до 15 лет.

Прохор Сидоров в гонках завоевал 2 золотые медали и 1 бронзовую. В активе Олега Сибирякова - одна золотая и две серебряные медали. Данил Курнов стал обладателем одной серебряной и двух бронзовых медалей.

Напомним, ранее нижегородцы завоевали 5 золотых медалей на соревнованиях по спортивному ориентированию в Пермском крае.