У участников будет возможность сделать снимки легендарной камерой «Фотокор-1»
Фотопрогулки с Евгением Шероновым «Город в деталях» начинает проводить Русский музей фотографии. Первая прогулка состоится в пятницу, 29 августа, в 17:00, следующая – в субботу, 6 сентября, в 12.00.
На прогулке можно узнать, зачем акцентировать внимание на деталях? Какие именно детали можно выделять? Как технически выделить деталь на фотографии? Какие есть идеи для съемки городских деталей?
— Выделение деталей — это один из самых сильных и художественных подходов в городской фотографии,— отмечают организаторы.— Это не просто снимок улицы, а рассказ о жизни, истории и характере города через его фрагменты.
С собой на прогулку нужно захватить фотоаппарат или телефон. Но если вы ничего не возьмете, у вас будет возможность сделать снимки легендарной камерой «Фотокор-1» и проявить их в этот же день в музейной фотолаборатории.
Сбор: 29 августа – в 16:30; 6 сентября – в 11:30 на первом этаже Русского музея фотографии. Продолжительность прогулки 2,5 часа. Количество мест ограничено.
Фото Игоря Ушакова.