Нижегородские спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

Сборная региона стала первой в командных соревнованиях

Нижегородская сборная приняла участие в чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина, который состоялся в городе Чайковский Пермского края. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

По итогам соревнований нижегородцы завоевали две золотые медали и одну бронзовую.

Сборная Нижегородской области в составе Дениса Корнилова, Романа Трофимова, Михаила Максимочкина и Кирилла Котика стала первой в командных соревнованиях.

Отмечается, что команда нижегородских «летающих лыжников» не добивалась такого успеха с 2018 года, уступая на протяжении 3-х лет московской сборной.

Кроме того, нижегородец Денис Корнилов занял 1 место на трамплине HS-102м. Другие нижегородские спортсмены - Роман Трофимов, Михаил Максимочкин и Кирилл Котик - в данном виде состязаний заняли 4, 5 и 6 места соответственно.

На трамплине HS-140м Роман Трофимов стал обладателем бронзовой медали.