Нижегородские спортсмены завоевали медали всех достоинств на международных и всероссийских соревнованиях по бадминтону

Воспитанники МБУ «СШОР по бадминтону» завоевали медали всех достоинств на соревнованиях по бадминтону, которые прошли 3–5 сентября  в Венгрии и в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта.

Так, Анастасия Голубева и Алексей Иванов на международных соревнованиях Multi Alarm Hungarian Youth International, проходивших в городе Печ (Венгрия) в возрастной категории до 15 лет,  завоевали 5 медалей.

«Анастасия Голубева стала победительницей в женском парном разряде, бронзовым призером — в женском одиночном разряде и в дуэте с Алексеем Ивановым -бронзовым призером в смешанном парном разряде.  Алексей Иванов стал победителем в мужском парном разряде»,— уточнили в департаменте.

Кроме того, на Всероссийских соревнованиях по бадминтону памяти Л. Э. Ремизовой, проходивших в Нижнем Новгороде, Мария Голубева стала победительницей в смешанном парном разряде и серебряным призером — в женском одиночном разряде. Бронзовые медали в мужском одиночном  разряде завоевали: Михаил Чайкин, Роман Тимко, в мужском парном разряде Александр Гурьянов, Виктор Коханов. В смешанном парном разряде серебряный комплект получили Роман Тимко, Анна Пьянзина.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.