Нижегородские спортсмены завоевали десять медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ

В турнире приняли участие более 1000 спортсменов

Нижегородские спортсмены завоевали десять медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ, которые проходили в Иванове. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.
В турнире, в котором приняли участие более 1000 спортсменов из 30 регионов России, Нижний Новгород в дисциплине «полный контакт» представляла команда из 20 человек под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан).

Первые места в своих категориях заняли Михаил Ефремов, Лейла Фараджева, Леонид Шишкин и Александр Герасюк. Серебряными призерами соревнований стали Данил Ефремов и Анастасия Сафарова. «Бронзу» выиграли Иван Павлов, Леон Соловьев, Андрей Чаров и Яна Ефремова.

«Юные каратисты представляют Нижегородское отделение Федерации всестилевого каратэ России (полный контакт) и являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Надежда». Ребята не раз становились призерами первенств Европы, чемпионами России, Приволжского, Центрального, Северо-Западного и Уральского федеральных округов, победителями Нижегородской, Ивановской, Костромской, Смоленской, Ленинградской и Московской областей, а также Республики Марий Эл, Татарстана и Санкт-Петербурга»,— отметили в департаменте физической культуры и спорта.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.