Нижегородские спортсмены завоевали «бронзу» на международном турнире по бадминтону

Турнир является одним из этапов подготовки к первенству Европы по бадминтону

Воспитанники МБУ «СШОР по бадминтону» Алексей Иванов и Кристина Данилова  стали бронзовыми призерами в смешанном парном разряде на прошедших в Вильнюсе (Литва) международных рейтинговых соревнованиях среди спортсменов до 15 лет Lithuanian U15. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«Алексей Иванов и Кристина Данилова стали бронзовыми призерами в смешанном парном разряде. По ходу турнира Алексей и Кристина одержали победы над польско-украинской, турецкой и украинской парами. За выход в финал наши спортсмены уступили встречу украинскому дуэту со счетом 21:13, 21:11»,— рассказали в департаменте.

Турнир является одним из этапов подготовки к первенству Европы по бадминтону среди спортсменов до 15 лет, которое состоится в Финляндии в феврале 2022 года. В соревнованиях принимали участие юные спортсмены из России, Армении, Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши, Турции, Украины.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода  Юрий Шалабаев   заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.