Нижегородские спортсменки успешно выступили на Чемпионате мира по художественной гимнастике

На их счету золотые, серебряные и бронзовые медали.

Чемпионат мира по художественной гимнастике прошел в Баку с 16 по 22 сентября 2019 года. На турнире Россию представили 4 нижегородские гимнастки: Дина и Арина Аверина, Анастасия Максимова и Евгения Леванова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нижегородки принести несколько медалей российской команде: сестры Аверины завоевали первое место в командном турнире, также Дина Аверина взяла золото за упражнения с мячом, булавами, лентой и индивидуальное многоборье. Две серебряные медали завоевала Арина Аверина (индивидуальное многоборье, мяч) и бронзовой призеркой стала Дина Аверина (обруч).

Всего на счету сборной России восемь золотых, две серебряные и три бронзовые награды.

С успешным выступлением российских гимнасток поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

— Сегодня в Нижегородской области художественной гимнастикой занимается больше 5600 юных спортсменок. Для них такие победы на международном уровне дают стимул работать над собственными достижениями,— добавил губернатор.