Нижегородские спортсменки стали призёрами Чемпионата Европы по конькобежному спорту

Они принесли команде золото и три серебра.

Нижегородские спортсменки Дарья Качанова, Елизавета Казелина и Наталья Воронина стали призёрами Чемпионата Европы по конькобежному спорту, который прошел  с 10 по 12 января в городе Херенвен (Нидерланды). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Дарья Качанова завоевала золото в командном спринте и серебро на дистанции 1000 метров, Наталья Воронина взяла 2 серебра: на дистанции 3000 метров и, совместно с Елизаветой Казелиной, в командной гонке.

Все нижегородские спортсменки представляют ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Всего по итогам Чемпионата сборная России завоевала 17 медалей: 5 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых. Она заняла второе место в общекомандном зачете после сборной Нидерландов.