Нижегородские параканоисты завоевали три медали на Кубке мира в Венгрии

В их копилке по 1 медали каждого достоинства

Лучшие спортсмены из 10 стран мира приняли участие в Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования завершились 27 сентября в Венгрии, сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Двое нижегородских спортсменов в составе российской сборной завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Воспитанник ГБУ «НОСШОР по гребному спорту», спортсмен регионального Центра спортивной подготовки Артем Воронков занял два призовых места: 1-е место — в дисциплине KL3 200 метров и 3-е место — в дисциплине KL3 500 метров.

Еще один нижегородский параканоист — воспитанник ГБУ «НОСШОР по гребному спорту» Роман Серебряков - завоевал серебряную медаль в дисциплине VL2 500 метров.

Напомним, шесть золотых медалей завоевали нижегородцы на Кубке президента и чемпионате России по гребле.