Нижегородские легкоатлеты завоевали золото на чемпионате России в Челябинске

Нижегородцы заняли первые места в четырех дисциплинах

4 золотые и одну бронзовую медали завоевали нижегородские легкоатлеты на Чемпионате России и первенстве России среди юниоров до 23 лет. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Всего было разыграно 42 комплекта медалей в 23 дисциплинах.

Первое нижегородское «золото» — на счету метательницы диска Екатерины Строковой, вторую золотую медаль в копилку нижегородской сборной принёс толкатель ядра Александр Лесной. В метании диска лучшим стал другой нижегородский спортсмен – Алексей Худяков. А в заключительный день российского чемпионата метатель молота Валерий Пронкин занял первое место.

Кроме того, в первенстве России среди юниоров до 23 лет бронзовым призером по прыжкам в длину стала нижегородка Арина Малахова.