Нижегородские легкоатлеты выиграли медали всех достоинств на Кубке России

В соревнованиях участвовали около 500 спортсменов из 62 регионов страны

Нижегородские спортсмены выиграли медали всех достоинств на Кубке России по легкой атлетике, который прошел в Брянске. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«В нелегкой борьбе в беге на 200 метров золотую медаль завоевала Марина Максимова (23,67), в беге на 100 метров Марина заняла 2 место. Бронзовыми призерами стали Лиана Васильева в беге 400 с барьерами (59,98) и Артём Афанасьев в беге на 200 метров (21,13)»,— сказали в департаменте.

Кроме того, в метании диска золотую медаль примерил Глеб Сидоренко (60,25), в шаге от «золота» остался Алексей Худяков (59,84).

В соревнованиях на Кубок России по легкой атлетике, который прошел с 16 по 19 июля, участвовали около 500 спортсменов из 62 регионов страны. Они состязались в беге на 100, 200 и 400 м, прыжках в длину, метании диска, прыжках с шестом.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.