Нижегородские конькобежки стали лучшими на чемпионате России

Отличный результат показали Наталья Воронина и Дарья Качанова.

Воспитанницы комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 выступили на чемпионате России по конькобежному спорту, который прошел в Коломне с 31 октября по 3 ноября. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Нижегородка Наталья Воронина с огромным преимуществом выиграла дистанции 3000 м (4:02.58) и 5000 м (6:54.80). На дистанции 1500 м она стала пятой (1:58.91).

Ее коллега Дарья Качанова выиграла длинный спринт 1000 м (1:14.70), опередив более опытных и титулованных спортсменок и установив новый рекорд катка.  На коротком спринте 500 м она была второй, а на дистанции 1500 м завоевала бронзу.

В департаменте отметили, что результаты спортсменок стали отборочным критерием при формировании состава сборной России для участия в этапах кубка Мира, первый из которых стартует в Минске 15 ноября.