Нижегородские каратисты завоевали три золотые медали на «Кубке памяти»

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов

Сборная Нижегородской области приняла участие во всероссийских соревнованиях по карате «Кубок памяти» в Пензе. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

По итогам состязаний нижегородские каратисты показали хорошие результаты.  Никита Загоруйко занял первое место среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 55 кг. Денис Пелухов завоевал «золото» в весе свыше 76 кг. Среди девушек 14–15 лет в весе свыше 59 кг золотую медаль завоевала Дарья Болотова.

Сергей Мутовкин стал серебряным призером среди юношей 16–17 лет в весовой категории до 76 кг. Артем Шишов завоевал «бронзу» в дисциплине «ката».

В командных соревнованиях по кумите под руководством тренера С. Н. Маркова среди юношей 16–17 лет сборная Нижегородской области заняла второе место.