Нижегородские каратисты завоевали пять золотых медалей на «Кубке Петра Великого»

В соревнованиях приняли участие около 2 000 человек из 40 регионов России

Нижегородские каратисты завоевали пять золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль на турнире по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого», который прошел в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Специалисты департамента рассказали, что в соревнованиях приняли участие около 2 000 человек из 40 регионов России. «Золото» в своих категориях заняли Арсений Баландин (8 лет), Ярослав Храмов (11 лет), Всеволод Чигарев (13 лет), Лейла Гулиева (13 лет) и Александр Герасюк (14 лет). Серебряные медали — у Лейлы Фараджевой (12 лет) и Серафима Курбонова (12 лет), «бронзу» завоевал Игнат Курбонов (8 лет)»,— отметили в департаменте.

Юные каратисты занимаются под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан), представляют Нижегородское отделение Федерации Всестилевого каратэ России (полный контакт) и являются воспитанниками комплексной спортивной школы «Надежда».

Напомним, ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.