Нижегородские гимнастки завоевали 9 медалей на чемпионате Европы

В состав национальной команды вошли сестры Аверины и Анастасия Максимова

Нижегородские спортсменки приняли участие в чемпионате Европы по художественной гимнастике, который состоялся в Варне (Болгария) с 9 по 13 июня. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Дина и Арина Аверины в индивидуальных упражнениях выиграли четыре золотые медали из пяти: Дина первенствовала в упражнениях с обручем, мячом и лентой, Арина – в индивидуальном многоборье. В активе Дины Авериной серебро в упражнениях с булавами и бронза в многоборье, Арина стала бронзовой призеркой в упражнениях с лентой. Также сестры Аверины завоевали золото в командном зачёте.

Нижегородка Анастасия Максимова в составе национальной команды в групповом многоборье стала чемпионкой Европы. Кроме того, на ее счету золото в командном зачете и серебро в упражнениях с 5 мячами.

Всего российская сборная завоевала шесть золотых, две серебряные и две бронзовые награды.