Нижегородские гимнастки стали лучшими в групповом упражнении-многоборье на первенстве ПФО

Также сборная региона заняла 2 место в командном зачёте

Сборная команда Нижегородской области стала призером на первенстве Приволжского федерального округа по художественной гимнастике, которое проходило в Казани. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

В индивидуальной программе и групповых упражнениях состязались 20 команд из 13 регионов России: Нижегородской, Кировской, Самарской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской областей, Пермского края, республик Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия, Чувашия.

Нижегородки завоевали первое место в многоборье — в упражнении с пятью мячами, а также стали вторыми в упражнении с пятью лентами. По программе КМС в многоборье Арина Хабибуллина заняла второе место, а по программе первого спортивного разряда на втором месте оказалась Вероника Барская.

Таким образом, в командном зачёте у Нижегородской области — почётное второе место. А первую строчку заняли представительницы Республики Татарстан.