Нижегородские фехтовальщики заняли первое место в командном первенстве на чемпионате России среди юниоров

Двое нижегородцев примут участие в первенстве мира в Каире

10 воспитанников арзамасского спортивного клуба «Знамя» представили Нижегородскую область на первенстве России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года, прошедшем в Выборге. Об этом сообщает Федерация фехтования России.

Нижегородский спортсмен Максим Петров стал бронзовым призером в личном зачете по фехтованию на шпага и благодаря этому результату поднялся на вторую строчку в российском рейтинге среди юношей до 18 лет.

Мастер спорта по фехтованию на саблях Кирилл Тюлюков завоевал «бронзу».

А в последний день соревнований нижегородская команда в составе Антона Георгиевского, Артёма Султанова, Кирилла Суханова и Кирилла Тюлюкова  впервые в своей истории заняла 1 место в командных соревнованиях по сабле.

Высокое место в российском рейтинге дает право саблисту Кириллу Тюлюкову и шпажисту Максиму Петрову принять участие в первенстве мира, которое пройдет с 3 по 11 апреля в Каире.