Нижегородские дайверы завоевали две серебряные медали на чемпионате и первенстве России

Нижегородцы Вячеслав Костылев и Анастасия Виноградова станут кандидатами в спортивную юношескую команду страны

Две серебряные медали на дистанциях спортивного дайвинга завоевали нижегородские спортсмены в рамках чемпионата и первенства России по подводному спорту. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Более 100 сильнейших спортсменов состязались в комбинированном плавании (300 м), преодолении полосы препятствий (100 м), ночном дайвинге и подъеме груза.

По результатам соревнований нижегородский спортсмен, воспитанник ФОК «Триумф» Вячеслав Костылев завоевал серебряную медаль на дистанции «комбинированное плавание». На дистанции «подъем груза» он выполнил норматив мастера спорта России.

Воспитанница дзержинского ФОКа Анастасия Виноградова заняла второе место на дистанции «ночной дайвинг».

Кроме того, еще три нижегородских спортсмена выполнили нормативы «Мастер спорта России» на дистанции «подъем груза».

Нижегородцы Вячеслав Костылев и Анастасия Виноградова выступят на Кубке России по подводному спорту в феврале 2021 года. Также  они станут кандидатами в спортивную юношескую команду страны.