Нижегородские чирлидеры завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях в Москве

Сборная региона заняла 1 место в общекомандном зачете на Чемпионате России

Нижегородцы приняли участие во Всероссийских соревнованиях, а также Чемпионате и Первенстве России по чир спорту – 2021, которые прошли в Москве. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

По результатам соревнований нижегородские спортсмены завоевали 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

На Чемпионате и Первенстве России серебряными призерами стали команда «RedTie», чирлидинг-группа (м/ж), Татьяна Щитова и Таисия Сотникова («Элли»). Бронзовые медали — у Екатерины Папко и Анжелики Евстроповой («Дебют), а также у команды «Элли», чир-джаз-группы (м/ж).

На Всероссийских соревнованиях Екатерина Папко и Анжелика Евстропова заняли 3 место в чир-джаз-двойке, у команды «RedTie» - 3 место, чирлидинг-стант (м/ж).

Успешное выступление нижегородских команд позволило сборной Нижегородской области занять 1 место в общекомандном зачете Чемпионата России и 5 место — в общекомандном зачете Первенства России.