Нижегородка стала серебряным призером международных соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах

Елизавета Плотникова выступала в составе национальной сборной

Чемпионат мира, Первенство мира и Европы по спортивному ориентированию на лыжах прошли в Эстонии с 24 по 28 февраля.

Как сообщает министерство спорта Нижегородской области, в первый день выступлений нижегородская спортсменка Елизавета Плотникова в спринте заняла 5 место, что позволило ей войти в состав эстафетной команды.

Выступая во второй российской сборной среди девушек до 17 лет, Елизавета Плотникова вместе с Ариной Ивановой и Екатериной Клюкиной в эстафете заняли 2 место, уступив команде из Чехии всего 8 секунд.