Нижегородка стала серебряным призером чемпионата России по шахматам среди женщин

Екатерина Гольцева одержала 6 побед над международными мастерами и гроссмейстерами.

Нижегородская шахматистка, мастер ФИДЕ Екатерина Гольцева завоевала «серебро» чемпионата России среди женщин по быстрым шахматам. Об этом сообщили, в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Участие в соревнованиях, которые  проходили на минувшей неделе в Сочи, приняли 97 шахматисток из 22 регионов страны.

В стартовом листе чемпионата Екатерина Гольцева занимала 36 место. Тем не менее нижегородская шахматистка по ходу турнира одержала 6 побед над международными мастерами и гроссмейстерами. В последнем решающем туре девушка выиграла у международного гроссмейстера Натальи Погониной, которая входит в элиту мировых женских шахмат.

В итоге нижегородская спортсменка набрала 8,5 очков из 11 и по дополнительному показателю обошла международного мастера Анастасию Боднарук, которая завоевала «бронзу». Первое место заняла спортсменка из Москвы — международный гроссмейстер Дарья Войт, набравшая 9 очков из 11.