Нижегородец завоевал серебро чемпионата мира среди молодежи по тайскому боксу

Александр Скворцов  выступал в весе до 71 кг.

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 9 Александр Скворцов завоевал серебряную медаль чемпионата мира среди молодежи по тайскому боксу, который проходил с 19 по 29 июля в Бангкоке (Таиланд). Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Нижегородец выступал в весовой категории до 71 кг и уже в первые дни соревнований провел успешно четыре поединка, победив соперников из Израиля, Австралии, Китая и Украины.

В полуфинальном бою Александр победил Владислава Еременко из Украины со счетом 29:28 и вышел в финал. Однако из-за полученной травмы Александр вынужден был отказаться от финального поединка с тайцем и в итоге занял второе место.

Кроме того, всего спортсмены сборной России завоевали на чемпионате мира 8 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей и заняли первое общекомандное место, опередив хозяев турнира, сборную Таиланда.

Напомним, нижегородец Евгений Бобылев выиграл «серебро» на чемпионате мира по современному пятиборью.