Нижегородец стал победителем этапа Кубка мира по паратриатлону

Ещё один нижегородец Александр Конышев занял 6 место.

Этап Кубка мира по паратриатлону прошёл в городе Аланья (Турция) с 5 по 6 октября. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Нижегородец Михаил Колмаков стал первым в мужской гонке PTS4. Сейчас Михаил занимает 5 позицию в паралимпийском рейтинге.

Также в этапе Кубка мира принял участие ещё один нижегородец — Александр Конышев, который занял 6 место.

Кстати, представители России показали один из лучших результатов за всю свою историю страны — 12 медалей.

Напомним, что Михаил Колмаков  стал победителем предолимпийской тестовой гонки Кубка мира по паратриатлону, который прошёл в Токио этим летом, где выиграл золотую медаль в классе PTS4, преодолев трассу за 57 минут и 6 секунд.