Нижегородец стал чемпионом ПФО по шахматам

Соревнования проводились среди юношей до 17 лет.

Четырнадцатилетний воспитанник спортивной школы № 9 Максим Жуков победил в чемпионате Приволжского федерального округа по шахматам среди юношей до 17 лет, который проходил с 1 по 10 ноября в Самарской области. О победе юного нижегородца сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

За медали и за право участия в финале первенства России 2020 года сражались 48 сильнейших юношей. Максим прошел турнир без поражений и уверенно занял первое место, набрав 8 очков из 9.

Отмечается, что раньше Максим занимался в детско-юношеской спортивной школе № 2 города Кстово.

Напомним, более 130 юных нижегородцев показали себя в шахматном турнире, посвященном Дню народного единства.