День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

Напольные покрытия заменили в универсальных залах Дворцов спорта «Юность» и «Заречье»

В ФОКах и спортивных школах Нижнего Новгорода культивируется более 13 видов спорта

В Нижнем Новгороде ведутся работы по замене спортивного оборудования в муниципальных физкультурно-оздоровительных комплексах. Мероприятия проводятся в рамках реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«Глава города Юрий Шалабаев поставил задачу по развитию муниципальной спортивной инфраструктуры, замене и покупке нового оборудования.  Поэтому к ФОКам, как к крупным центрам спортивной жизни  Нижнего Новгорода, в  которых занимается более двух тысяч детей,  — особое внимание и контроль. Их база должна отвечать предъявляемым современным требованиям и соответствовать эффективной подготовки нижегородских спортсменов к соревнованиям различного уровня», – отметил директор городского департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков, добавив, что в ФОКах и спортивных школах Нижнего Новгорода культивируется более 13 видов спорта.

Как рассказали в департаменте, напольные покрытия заменили в универсальных залах Дворцов спорта «Юность» и «Заречье».

«Новое покрытие в нашем универсальном зале улучшит тренировочные процессы и преподавание по таким видам спорта как: мини-футбол, флорбол, художественная гимнастика, а также в  адаптивных видах спорта и бочче. В ближайшей перспективе – развитие большого тенниса для маломобильных групп населения», – отметил директор Дворца спорта «Юность» Ника Папава.

«После капитального ремонта в универсальном спортивном зале изменена конструкция пола: использованы современные амортизаторы и настил нового профессионального покрытия. Также  произведен ремонт системы водоотведения. Несомненно, новое покрытие позволит проводить соревнования по волейболу всероссийского и международного уровней, учебно-тренировочный процесс с спортивных отделениях станет более качественным»,— рассказал директор МБОУ ДО СШ «ДС «Заречье» Николай Голышев.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 многофункциональных спортивных площадок, в 2023 году планируем добавить еще, как минимум, 25. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил Юрий Шалабаев.

  • Среда, 20 Сентябрь 2023

© 2025  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru