Михаил Доринов стал победителем Кубка России по плаванию

Нижегородец отличился на дистанции 200 м брассом

Нижегородские спортсмены приняли участие в финале Кубка России по плаванию. Соревнования прошли в Обнинске Калужской области. Об этом сообщает городской департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В течение трех дней 723 спортсмена из 59 субъектов Российской Федерации разыграли 34 комплекта медалей. Нижегородскую область представили две команды, 30 спортсменов в каждой. Михаил Доринов, воспитанник спортивной школы «Нижегородец» стал победителем Кубка России на дистанции 200 м брассом (результат спортсмена составил 2.10,07.), а на дистанции 100 м брассом, с результатом 1.01,32, стал обладателем бронзовой медали.

«Михаил также набрал наибольшее количество очков ФИНА среди всех участников Кубка России. В копилке спортсмена 911 очков»,— отметили в городском департаменте физической культуры и спорта.

Кроме того, хорошие результаты показали еще 5 нижегородских спортсменов. Иван Баленков (СШ «Нижегородец» – ЦСП) на дистанции 400 м комплексным плаванием установил рекорд Нижегородской области — 4.27,32 и занял 4 место. Артём Шаров (НОСШОР «Дельфин»-ЦСП) на дистанции 50 м брассом с результатом 28,06 занял 5 место, на дистанции 100 м брассом с результатом 1.02, 59 — 6 место. Нижегородец Максим Третьяков (СШ «Сормово» – ЦСП) на дистанции 200 м на спине, с результатом 2.02,05 оказался на 7 месте. Мария Васильева (СШ ДС «Юность» – ЦСП) 200 м баттерфляем заняла 7 место (результат спортсменки — 2.21,55), на дистанции 400 м комплексным плаванием — 8 место (5.05,25). Анастасия Корзунина (СШ «Сормово» – ЦСП) на дистанции 50 м баттерфляем заняла 7 место (результат спортсменки — 27,29).

«На финале Кубка России по плаванию подводился командный зачёт среди субъектов Российской Федерации раздельно по группам. Командный зачет определялся по сумме очков, набранной всеми участниками команды. Сборная Нижегородской области в сильнейшей первой группе заняла 7 место с результатом 888 очков»,— подвели итог в городском департаменте физической культуры и спорта.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.