Медали во Всероссийских соревнованиях по метанию молота и диска завоевали нижегородцы

В копилке нижегородцев по одной медали каждого достоинства

Нижегородские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по метанию молота и диска, которые завершились накануне в Сочи. Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В метании диска «золото» завоевал нижегородец, воспитанник комплексной спортивной школы № 1 Алексей Худяков. В последней попытке спортсмен отправил снаряд на 64, 37 м. и стал лучшим в своей категории.

В метании молота «серебро» получил воспитанник КСШ № 1 Валерий Пронкин. Он занял 2 место с результатом 75,71 см.

В метании молота среди девушек до 18 лет бронзовую медаль с результатом 57,33 м. завоевала Дарья Мухортова.

Не попали в тройку лидеров два нижегородских спортсмена. Надежде Деркач для получения призового места не хватило 4 см., Александр Мухортов стал четвертым в метании молота среди юниоров до 20 лет.