День города

                                                          16      Мы в соцсетях:     vk  

Лучшее товарищество собственников жилья определили в Нижнем Новгороде

Им стало ТСЖ «Дом на Свободе», расположенное по адресу пл. Свободы, 7

Победителем конкурса «Лучшее товарищество собственников жилья города Нижнего Новгорода» за 2025 год стало ТСЖ «Дом на Свободе», расположенное по адресу пл. Свободы, 7. Об этом сообщили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода.

Второе место по итогам ежегодного конкурса заняло ТСЖ № 286 (ул. Сергея Акимова, 3а), на третьем месте – ТСЖ «Архангельская, 18» (ул. Архангельская, 18).

Специалисты городского департамента рассказали, что при оценке конкурсных материалов учитывалось техническое состояние основных конструкций и элементов здания, мест общего пользования и внутридомовых инженерных систем и оборудования, содержание и эстетическое состояние придомовой территории: наличие и состояние зеленых насаждений, газонов, клумб с цветами, отсутствие сухостоя, своевременный покос травы и др., а также собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги и за капитальный ремонт в процентах от начисленной суммы, кроме того, отсутствие задолженности по платежам в бюджеты, ресурсоснабжающим и другим организациям.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде наградили лучших дворников по итогам зимней и летней уборки в рамках ежегодного конкурса профессионального мастерства.

  • Среда, 26 Август 2026

© 2026  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru