Конькобежцы Дарья Качанова, Елизавета Голубева и Наталья Воронина завоевали «бронзу» на чемпионате Европы

Также нижегородец Сергей Трофимов на дистанциях 1500 м и 5000 м дважды занял пятое место

Дарья Качанова, Елизавета Голубева и Наталья Воронина завоевали бронзовые медали на отдельных дистанциях на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который прошел в Нидерландах в городе Херенвене. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«Дарья Качанова стала третьей на дистанциях 500 м и 1000 м, Елизавета Голубева и Наталья Воронина в составе командной гонки на 6 кругов также стали третьими. Кроме того, Елизавета Голубева финишировала третьей в масстарте, и стала пятой и седьмой на дистанциях 1000 м и 1500 м соответственно. Среди мужчин нижегородец Сергей Трофимов на дистанциях 1500 м и 5000 м дважды занял пятую строку итогового протокола»,— рассказали в городском департаменте.

Специалисты департамента отметили, что Дарья Качанова и Наталья Воронина —  воспитанницы МБУ КСШОР N1, сотрудницы Центра спортивной подготовки Нижегородской области,  также как Елизавета Голубева и Сергей Трофимов.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.